Descripción detallada Lote 21

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 888, Lote # 21

Ferrari, Enzo / Frostick, Michael / Olczyk, Philippe / Massaro, Sergio / Collins, Peter / Anselmi, Angelo Tito / Styles, David G. / Pitt, Colin. Le Alfa Romeo di Vittori Jano / Alfa Romeo Milano / Alfa Romeo TZ / Alfa Romeo Cuore Sportivo / Alfa Romeo Tipo 33 / Alfa: Immagini e Percorsi / Alfa Romeo the Legend Revived / Museo Storico Alfa Romeo / Alfa Romeo 1300 - 2600 / Alfa Romeo 2600 / Alfa Romeo GTV.
a) Ferrari, Enzo - Fusi, Luigi - Borgeson, Griffith. Le Alfa Romeo di Vittori Jano. Roma: Autocritica, 1982.
4o. marquilla, 255 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Frostick, Michael. Alfa Romeo Milano. London: Dalton Watson, 1974.
4o. marquilla, 224 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Olczyk, Philippe. Alfa Romeo TZ. Zagato, Autodelta, Conrero. Estados Unidos: Deep Research Baku, 2002.
4o. marquilla, 320 p. Introducción de Elio Zagato. Encuadernado en pasta dura.
d) Massaro, Sergio. Alfa Romeo Cuore Sportivo. Milano: Giunti Editore, 2009.
4o. marquilla, 383 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
e) Collins, Peter - McDonough, Ed. Alfa Romeo Tipo 33. the Development & Racing History. England: Veloce Publishing, 2005.
4o. marquilla, 224 p. Primera edición. Introducción de Nanni Galli y Teddy Pilette. Firmados por los autores. Encuadernado en pasta dura.
f) Anselmi, Angelo Tito. Alfa: Immagini e Percorsi. 1910 - 1985 Tecnologia, Design, Creativitá di una Casa Automobilistica. Milano: Electa Editrice, 1985.
4o. marquilla, 162 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Styles, David G. Alfa Romeo the Legend Revived. England: Dalton Watson, 1989.
4o. marquilla, 360 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
h) Museo Storico Alfa Romeo. Sin pie de imprenta.
4o. marquilla, sin paginar. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura.
i) Pitt, Colin. Alfa Romeo 1300 - 2600 GTZ and SZ. England: Unique Motor Books, sin año.
4o. marquilla, 140 p. Encuadernado en rústica.
j) Pitt, Colin. Alfa Romeo 2600. England: Unique Motor Books, sin año.
4o. marquilla, 90 p. Encuadernado en rústica.
k) Pitt, Colin. Alfa Romeo GTV. England: Unique Motor Books, sin año.
4o. marquilla, 70 p. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 11.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com